Наши юристы проконсультируют Вас по любым вопросам
Наши юристы проконсультируют Вас по любым вопросам
Наши юристы проконсультируют Вас по любым вопросам

Статьи

Спор в суде по кредиту

Споры по кредиту стали неотъемлемой частью юридической практики. Однако, действующее российское законодательство предоставляет процедуры и нормы, которые помогают разрешать такие споры в суде.

Как подать в суд на коллекторов

К сожалению, нынешняя жизнь такова, что мало кому удается решать свои финансовые проблемы, не прибегая к помощи банков и микрокредитных организаций.

Cроки включения в реестр требований должника

Для нестабильной экономики нередко такое явление как банкротство физических и юридических лиц. Причин для финансовой несостоятельности множество: недобросовестные партнеры, сорванные сделки, накопленные долги по текущим платежам.

Свобода завещания

Гражданским Кодексом РФ регламентировано право гражданина распорядиться своим имуществом по своему усмотрению. Это считается аспектом его личной жизни.

Установление факта трудовых отношений

Единственное решение многих проблем, связанных с неоформленным надлежащим образом производственным трудоустройством, является процедура установления факта трудовых отношений.

Пользование чужими денежными средствами: что это такое, как рассчитывается процент, срок исковой давности

Не всегда отношения между субъектами правоотношений, основанные на договорных обязанностях лиц, проходят гладко и в полном соответствии с законодательством. Ситуация с пользованием денежными средствами другой стороны – не исключение!

Правовые особенности сделок с недвижимостью

Гражданское законодательство предусматривает и регламентирует различные виды сделок с недвижимостью. До момента заключения важно ознакомиться с основными характеристиками и особенностями каждого варианта правоотношений.

Как написать жалобу в жилищную инспекцию в Воронеже

Законодательство по защите прав потребителя, региональные нормативные акты г. Воронеж, постановление Правительства РФ № 354 предусматривают право граждан обращаться с предложениями, жалобами в управляющие компании.

Как заключить мировое соглашение

Заключить мировое соглашение можно на любой стадии судебного процесса. Оно означает, что стороны пришли к договорённости относительно возникшего спора. Составляется документ в письменном виде с соблюдением норм и правил.

Расчёт задолженности по алиментам

Каждый родитель обязан материально поддерживать своих детей вплоть до совершеннолетия. Если пренебрегать обязанностями, возникает долг. Расчёт задолженности по алиментам производится на основании порядка взыскания - в фиксированной сумме или в процентах от дохода.

Как молодой семье получить социальную выплату на жилье

По состоянию на 2022 год на территории РФ действует несколько интересных программ для молодых семей, в рамках которых предусмотрено государственное софинансирование для приобретения достойного жилья, обеспечения хороших условий для проживания и развития детей.

НДФЛ при продаже квартиры

Действующим российским законодательством на граждан наложено обязательство по уплате подоходного налога с продажи квартиры. Однако статьями 217 и 217.1 НК РФ определены доходы, которые не подлежат налогообложению, а также особенности такого освобождения.


записаться на прием